Матрас Tempur Pro - это новейшая разработка компании Tempur, Дания. Изначально материал Tempur был разработан NASA для астронавтов, затем передан в промышленное производство. Пена Tempur обладает уникальной плотностью 85 кг/м3, и структурой из миллионов взаимосвязанных упругих ячеек, и, за счет этого – неповторимыми ортопедическими свойствами. Формула Tempur неповторима, является промышленной тайной. Матрас Tempur почти не оказывает встречного давления, облегчает боль, максимально расслабляет мышцы, уменьшает количество переворачиваний в постели, улучшает качество сна и жизни в целом.
Пена Tempur в коллекция Tempur Pro содержит жидкий углерод. Никто никогда до Tempur не использовал эту технологию. В результате встречное давление стало еще ниже. Человек, спящий на матрасе Tempur практически погружается в состояние невесомости.
Матрас Tempur Pro Soft – самый мягкий из матрасов Tempur. В его составе есть слой Tempur Adapt Soft, который дает эту мягкость, но при этом сохраняет все ортопедические свойства Tempur