Статья из журнала «Стоматология сегодня» (январь 2012)

Статья из журнала «Стоматология сегодня» (январь 2012)

Предлагаем лучшее от ведущей компании из королевства Дании, известной своими экологическими стандартами и высокими требованиями к качеству производимого товара.

Продукцию TEMPUR рекомендуют специалисты-медики более чем в 80 странах мира, и мы рады предложить ее вам!

Ортопедические подушки и матрасы TEMPUR обеспечивают комфорт и позволяют производить длительное лечение пациентов, страдающих патологиями суставов и позвоночника. Парадокс материала TEMPUR – снижение встречного давления на тело! Это не фантастика, а космические технологии. Вискоэластичный, термочувствительный материал как бы тает под весом и теплом вашего тела, принимая его точные контуры, обволакивая и расслабляя, даруя ощущение невесомости. Эффективность сна повышается.

В свое время NASA был разработан специальный материал для снижения перегрузок при космических полетах, который впоследствии, как и многие другие космические технологии, нашел себе земное применение. В 1998 году TEMPUR была присуждена награда NASA, а также выдано Свидетельство о достижении Фонда космических исследований США за заслуги в применении космической технологии в жизни человека. Взятая за основу формула удивительного материала была использована для создания ортопедического материала TEMPUR, который используется в производстве матрасов, подушек и различных аксессуаров для сна и отдыха.

Матрас из материала TEMPUR – это единственный матрас, который по праву называется ортопедическим, поскольку он прошел приемочные технические, клинические (в ЦКБ РАН, ГКБ №40 г. Москва) и токсикологические испытания в России, получив по ним положительный результат и регистрацию в Росздравнадзоре (№ ФСЗ2010/08192, № ФСЗ 2010/08191) как ортопедическое изделие медицинского назначения с эффектом памяти формы для расслабления мышц и разгрузки позвоночника.

Материал TEMPUR

Материал TEMPUR – високоэластичный чувствительный к температуре материал, с открытыми ячейками, имеющий уникальные качества уменьшения давления. Не похожий на обычный полиуретан, для которого характерны ячейки неправильной формы, сжимающиеся под весом и теряющие свои свойства через короткий промежуток времени, материал TEMPUR состоит из миллиардов високоэластичных ячеек сферической формы. Ячейки реагируют на температуру вашего тела и вес, перемещаются и реорганизуются так, чтобы принять форму, соответствующую контурам тела пациента. Материал TEMPUR становится мягче в теплых и остается более твердым в прохладных помещениях, где осуществляется наименьший контакт с телом.

Материал TEMPUR, будучи синтетическим по природе, лишен недостатков, присущих натуральным наполнителям матрасов и подушек. В то же время, благодаря технологическим новшествам, он не обладает и распространенными недостатками синтетических материалов – не вызывает аллергии и является экологически чистым.

Вся продукция TEMPUR-MED покрыта влагонепроницаемыми и воздухопроницаемыми полиуретановыми чехлами. Чехол спаян так, чтобы избежать проникновения влаги, легко снимается, может стираться в машине (95°C), его легко чистить, дезинфицировать и стерилизовать с помощью стерилизующих веществ, обычно используемых в больницах.

Материал TEMPUR признан Минздравом России и министерствами здравоохранения большинства европейских стран. Изделия из материала TEMPUR широко применяются в медицине. Их рекомендуют более 50 тыс. ортопедов во всем мире.

Настоящий материал TEMPUR производится только на оборудовании компании Dan-Foam по уникальной

формуле, известной немногим специалистам. Производственный процесс является эксклюзивным и используется только в продукции TEMPUR. TEMPUR гордится тем, что производит экологически чистый продукт. Материал чехлов соответствует требованиям стандарта Ökotex-100, а материал матрасов прошел проверку немецким институтом LGA . Продукты TEMPUR проходят специальную обработку от клещей и других аллергенов.

Сертификация

Вся продукция TEMPUR-MED с полиуретановым чехлом соответствует следующим стандартам: Класс 1 Директивы медицинских приспособлений 93/42/EEC, требования безопасности по Британскому стандарту, BS EN 597, части 1и 2, BS 6807 и BS 7177.

Управление давлением

Управление давлением – это процесс поглощения и перераспределения давления равномерно по всей поверхности вашего тела. Оптимальное уменьшение давления достигается за счет високоэластичных и термоактивных качеств. Пациенты, лежащие на матрасе TEMPUR-MED, утопают в материале под действием массы и температуры своего тела. Матрас и покрытие не оказывают на тело встречного давления, мягкие ткани не пережимаются, таким образом, сокращается риск появления пролежней (источник: Институт TUV Product Service GmbH, Мюнхен, Германия).

Преимущества полиуретанового чехла:

  • эластичен;
  • удобен в применении;
  • высокий уровень гигиены;
  • высокое качество материала;
  • стирается при 95°C;
  • воздухопроницаемый;
  • антибактериальная защита;

Факты о TEMPUR MED:

  • оптимальное уменьшение давления;
  • необходимая поддержка и уменьшение давления по всей поверхности;
  • высокий комфорт;
  • высокая гигиена;
  • удобство в применении;
  • широкая область применения;
  • минимальные затраты по уходу;
  • значительная экономия средств;
  • долговечность;
  • вес пациента: до 130 кг (варианты допустимы);
  • доступны все размеры;
  • для пациентов с высоким уровнем риска;
  • матрас четко следует всем положениям поверхности кресла;
  • доказанная исследованиями, клиническими испытаниями и практикой во всем мире эффективность в лечении и затратах;
  • подушка легко крепится на подголовник с помощью фиксирующего ремня с липучкой;
  • гарантия на продукцию – три года.

Частозадаваемые вопросы о TEMPUR MED

Как следует ухаживать за полиуретановым чехлом?

Продукция TEMPUR MED имеет влагонепроницаемые, воздухопроницаемые гигиенические чехлы.

Пропускают ли полиуретановые чехлы TEMPUR жидкости и бактерии?

Чехлы могут подвергаться машинной стирке (95°C) или очистке стандартными дезинфицирующими средствами.

Безопасна ли продукция TEMPUR с точки зрения гигиены?

Полиуретановые чехлы позволяют поступать внутрь воздуху, но не жидкостям или бактериям. Швы чехлов полностью запаяны с целью предупреждения проникновения жидкостей. Чехол легко снять, расстегнув «молнию».

Продукция TEMPUR подходит для предупреждения и лечения пролежней?

Многие исследования доказали, что TEMPUR хорошо подходит для этой цели. Для дальнейшей информации, пожалуйста, посетите сайт www.tempurmed.co.uk.

Каким нормам соответствует продукция TEMPUR MED?

Продукция TEMPUR MED отмечена знаком CE Класс 1 Медицинских приспособлений и соответствует стандартам, указанным в Директиве 93/42/EEC. Кроме того, изделие «Полиуретановый чехол TEMPUR-MED» соответствует британским стандартам безопасности, BS EN 597, части 1 и 2, BS6807 и BS 7177.

Сколько раз можно стирать чехол?

Полиуретановый чехол можно стирать до 50 раз.

Можно ли стирать материал TEMPUR?

Материал TEMPUR стирать нельзя. Бактерии и плесень не могут развиться в материале, так как он обработан специальным средством, предупреждающим рост микроорганизмов.

 

Отзывы

  • Ирина

    пациент
    «Перед началом длительного стоматологического курса лечения (ортодонтия) думала, как же будет уставать спина... Но мои опасения не оправдались! Спасибо за это матрасам „Темпур”! После приема усталости совсем не чувствуешь! Стоматологические клиники, в которых есть такие матрасы, действительно заботятся о своих пациентах!»
  • Ольга Васильевна А.

    Директор стоматологической клиники
    «Cпасибо за такую замечательную продукцию на российском рынке. Продукция „Темпур” – прекрасное приобретение для нашей стоматологии! Покупкой очень довольны. Открываем еще одну клинику и будем использовать только „Темпур”!»
  • Коллектив «Парус»

    «Хотим выразить благодарность за новое решение в заботе о пациентах! Ортопедические матрасы и подушки „Темпур” обеспечивают комфорт наших любимых клиентов. Очень советуем!»
  • Александр Петрович Н.

    Главврач
    «Используем матрасы „Темпур” в своей стоматологии уже несколько лет. По опыту можем сказать, эти матрасы позволяют пациентам ощущать себя в кресле комфортнее, что дает возможность специалистам осуществлять больший объем лечения в одно посещение! Продукция „Темпур” просто находка!»

Компания «Дентол Фэнтази» о Tempur, Журнал «Стоматология сегодня», январь 2012 г.